14.12.2019

НПП ИТЭЛМА провело детский праздник для детей сотрудников

14 декабря НПП ИТЭЛМА провело детский праздник для детей сотрудников. Мероприятие состоялось в двух локациях: спортивном центре Newton Arena и в офисе предприятия.

Центральным мотивом праздника выступила квест-экскурсия по НПП ИТЭЛМА. Участники в возрасте от 4—х до 17 лет поделись на команды и отправились за подсказками: за каждое выполненное задание они получали печатные платы и буквы, с помощью которых по итогу игры должны были сложить кодовое слово РАДИОЭЛЕКТРОНИКА.

Ребята изучили работу администрации предприятия: примерили на себя роль финансистов, бухгалтеров, специалистов отдела закупок и отдела кадров. В сопровождении аниматоров, они смогли заглянуть к инженерам и посмотреть, где работают разработчики систем ЭРА ГЛОНАСС и ADAS. В ходе квеста дети узнали, что такое интеллектуальная система помощи водителю, системы управления двигателем, кузовная электроника, навигация и мультимедиа. О принципах работы этих автокомпонентов им рассказали буквально на пальцах, так, чтобы было понятно даже самым маленьким участникам. После того, как были пройдены все задания, ребята «вживили» полученные печатные платы в робота-трансформера, который, засветившись неоновым светом, станцевал вместе с детьми победный танец.

После квеста дети смогли провести время в игровой зоне с аниматорами, огромным батутом, фотобудкой, кенди-баром и аквагримом. А закончился вечер веселой дискотекой для всех участников и праздничным тортом.

Всего в мероприятии приняло участие больше 70 детей в возрасте от 6 до 17 лет.

ИТЭЛМА использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера, которые помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей.