09.09.2021

ИТЭЛМА на выставке COMTRANS-2021

ИТЭЛМА представила на выставке ComTrans-2021 инновационные разработки для пассажирского и коммерческого транспорта. Компания презентовала технологии, которые делают общественный транспорт безопаснее, эффективнее и дешевле.

Высоковольтная силовая установка для электротранспорта, представленная на выставке, была разработана для того, чтобы сделать движение электробусов более энергоэффективным.  Эта отечественная система может заменить аналоги, установленные в электробусах на сегодняшний момент, в том числе зарубежные. Установку можно интегрировать в любой электротранспорт: пассажирские электробусы, грузовые транспортные средства, спецтехнику.

Без внимания посетителей не осталась система кругового обзора протяженных транспортных средств SVS8. Электронная система увеличивает обзор водителя и позволяет ему избежать аварий в непростых ситуациях. Может быть установлена на сочлененные транспортные средства длиной 18 м и более, которые особенно нуждаются в увеличении видимости. В отличие от существующих аналогичных систем с 6 камерами, 8 камер в системе ИТЭЛМА позволяют полностью исключить слепые зоны и учитывать угол поворота узлов сочленения.

Также на стенде ИТЭЛМА были представлены система электронных зеркал заднего вида и блоки электронной архитектуры для пассажирского и коммерческого транспорта.

«Современный общественный транспорт уже сейчас начинает появляться на дорогах городов России. Цель наших разработок — сделать его эксплуатацию максимально удобной, безопасной и бюджетной для города» — рассказал генеральный директор НПП ИТЭЛМА Евгений Горелик.

ИТЭЛМА использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера, которые помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей.